Austria Trend Hotel Europa Salzburg
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Austria Trend Hotel Europa Salzburg
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Peluquería / salón de belleza
- Servicio de planchado
- Registro de entrada y salida exprés
- Cambio de moneda
- Almuerzos para llevar
- Alquiler de coches
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Servicio de conserjería
- Servicio de traslado (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.
El establecimiento se encuentra en Rainerstraße 31, Salzburgo, Austria.
En Austria Trend Hotel Europa Salzburg, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Habitación Clásica, Habitación Superior, Habitación Premium and Habitación Familiar.
El estacionamiento está disponible en Austria Trend Hotel Europa Salzburg con un costo extra.
Hay opciones para comer cerca de Austria Trend Hotel Europa Salzburg, incluyendo STARBUCKS and Salzburg Hauptbahnhof.
El desayuno está disponible en Austria Trend Hotel Europa Salzburg por €21.21 por huésped.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Austria Trend Hotel Europa Salzburg.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Zauberflötenspielplatz (750 m), Loretokirche (850 m), Museo Barroco de Salzburgo (800 m) and Palacio de Mirabell (800 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.
Hay un centro de negocios en Austria Trend Hotel Europa Salzburg que incluye Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Los precios actuales en Austria Trend Hotel Europa Salzburg están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Los huéspedes pueden obtener aperitivos y bebidas en el snack bar del establecimiento en Austria Trend Hotel Europa Salzburg.
Las mascotas están permitidas en Austria Trend Hotel Europa Salzburg.
El personal de Austria Trend Hotel Europa Salzburg habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español and francés.
Austria Trend Hotel Europa Salzburg ofrece Adaptado personas de movilidad reducida para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart a una distancia de alrededor de 4.4 km del alojamiento.

































